Стратегия RSI

Стратегия RSI для бинарных опционов

Индикатор RSI (англ. relative strength index, рус. индекс относительной силы ) позволяет определить момент, когда тренд изменит направление. Является одним из наиболее популярных инструментов, используемых трейдерами при торговле бинарными опционами и на рынке форекс.

Распространённость индикатора RSI объясняется простотой его использования. Строящаяся линия показывает зоны «перекупленности» и «перепроданности». Когда график рси поднимается выше определённых значений, следует ждать снижения цены. Для падающего тренда всё наоборот. Если RSI опускается слишком сильно, то в скором времени произойдёт смена настроений на рынке.

Индикатор подходит для всех таймфреймов, от 1 минуты до 24 часов.

Стратегия RSI для заработка на бинарных опционах

Для начала необходимо добавить индикатор на график. У брокера бинарных опционов Olymp trade для этого следует нажать на расположенную выше графика вкладку.

Сделки и поиск точки входа рекомендуем производить на графике «японские свечи». Отображаемые ими значения позволяют точнее видеть поведение цены. У вас появляется больше информации о рыночном настроении. Спрогнозировать дальнейшее движение цены становится проще.

При выставлении индикатора на график вы можете нажать на знак вопроса и просмотреть обзорное видео от брокера. Оно поможет вспомнить ключевые аспекты при работе с RSI.

Период – количество свечей, которые берутся во внимании при прорисовывании линии индикатора. Чтобы увеличить количество точных сигналов следует изменить значение в соответствии с выбранным стилем торговли и состоянием рынка. Новичкам рекомендуется использовать период в 14 или 5 свечей.

После настройки появится окно индикатора. Шкала значений справа(70, 50, 30) показывает определённые зоны рынка. Приближение к верхнему порогу сигнализирует о том, что актив близок к зоне перекупленности и вероятность разворота цены довольна высока. РСИ приблизился к значению 30? Всё наоборот, следует ждать сигнала на покупку опциона «Вверх». 50 обозначает флетовое состояние рынка или «боковик». Торговать в это время не следует – цена может пойти в любую из сторон.

Как видно на графике, в 23:15 построенная индикатором линия пересекла зону перепроданности в обратном направлении. При этом последующие свечи демонстрируют зарождение микротренда. Данное движение цены позволило бы нам заработать 80 или 90% от вложенной суммы.

Обратная ситуация, вернувшись из зоны перепроданности, индикатор предсказал смену тренда и долговременное движение вниз. Воспользовавшись данной возможностью, мы также смогли бы заработать, не волнуясь при этом за исход сделки.

Как правильно торговать по RSI?

Индикатор предсказывает вероятное изменение тренда. Задача пользователя отфильтровывать ложные сигналы. Таким образом увеличивается процент прибыльных сделок и появляется возможность многократно увеличить депозит за короткий временной промежуток.

Как фильтровать ложные сигналы?

• Перейдите на старший таймфрейм. Количество входов по индикатору уменьшится, но их качество возрастёт. Рекомендуем таймфрейм 5 минут, экспирация на 3 свечи, т.е. 15 минут.
  • Объедините RSI с другими индикаторами. На этом аспекте остановимся подробнее чуть позже.
  • Воздержитесь от торговли за 30 минут до и после выхода важных экономических новостей. Рынок становится не предсказуемым в такие моменты.
  • Торгуйте только в направлении общего тренда. Вариант для тех, кто готов терпеливо дожидаться высоковероятных сигналов.

RSI считается одним из лучших индикатор. Он используется трейдерами по всему миру. Основная сложность при работе с ним заключается в фильтрации сигналов. Именно этому аспекту стоит уделить пристальное внимание. При таком подходе рост вашего депозита обеспечен.

Какие индикаторы можно совмещать с RSI?

Наиболее популярный вариант – MACD. Оба индикаторы являются осцилляторами (следующими за ценой). Полученный одновременно от RSI и MACD сигнал имеет повышенные шансы на успех.

Разворотные свечные модели, например «Японский стандарт» также показывают хорошую результативность. Дождитесь появления необходимой фигуры на графике, после сигнала РСИ. Такой подход уменьшает количество заключаемых сделок, но значительно увеличивает % успеха.

Тем, кто принял решение торговать только в направлении глобального тренда могут помочь скользящие средние со значением от 50. Выставив MA на график и фильтруя полученные от РСИ сигналы на совпадение направлению линии, вы увеличиваете свои шансы на успех.

Брокер Olymp trade позволяет нанести на график все вышеперечисленные варианты и производить анализ рынка, не отвлекаясь на переключение между вкладками.

РСИ считается общепризнанным осциллятором, показывающим отличную результативность при правильной фильтрации поступающих сигналов. Неоспоримым преимуществом индикатора является его простота и количество поступающих сигналов.

Перед торговлей на реальном счёте рекомендуем протестировать различные периоды и способы фильтрации сигналов на демосчёте. Уделив тренировкам достаточно времени у вас не составит труда увеличить депозит. Желаем удачи.

Теперь Вы знаете многое
Самое время сделать шаг в мир прибыльной торговли. Откройте сделку по активу.
USD RUB до 90%
НИЖЕ

Отзывы на “Стратегия RSI для бинарных опционов

1. Добрый день господа трейдеры ! Многие пишут что сливают депозит ? А кто виноват ? Да я тоже сливал но не был уверен самого начала что торг на сопливых тайм фреймах это просто игра в онлайн рулетку . Советую многим не торговать на тайм фреймах 1 – 5 . Любой брокер их уязвимое место это именно тайм фреймы . Чем выше тайм фрейм тем выше и чётче сигнал на продажу или покупку . Я торгую по РСИ или Стохастику а остальные индикаторы мне не нужны . Я терял много не спорю напишу не стесняясь я потерял в общем 180 000 рублей . Пока не понял суть существовании тайм фреймов свыше это как от тайм фреймов : 15 – 30 – 1 час . Или 4 часа . торговать с тайм фреймом 1 минута . Много рыночного шума это флеты , нейтральное движение . Торговать с 5 минутным тайм фреймом практически тоже самое что и на минутном тайм фрейме . Торговать советую от тайм фреймов 15 мин – 30 мин и 1 час . Запомните именно одно . Чем выше тайм фрейм тем меньше рыночного шума . Да это покажется смешно но это ваше право . Я торгую так : Выставляю тайм фрейм именно 15 или 30 . Если выставляю 15 то время сделки 45 мин . Если выставляю 30 минутный то время сделок 1:30 ну а если 1 час то время сделок 3 часа . Я торгую со сделок от суммы 250 рублей . Сделок за день 3 – 4 – 5 всё выхожу с платформы . Тактика ведения торга проста . Сделал анализ поставил в нужное направление и всё вышел с платформы отключил ПК в режим сон и всё делаю свои дела . Но перед торговлей всегда смотрю экономный календарь выход новостей . Если новость будет выходить скоро то лучше не торговать за 30 минут до выхода и после . Поверти это не не просто писанина и не просто хвальба . Сами подумайте и просто призадумайтесь что такое именно старшие тайм фреймы . На просторах интернета тем много на счёт бинарных опционов . Взять терминал МТ 4 . У него индикаторов много очень много то с перерисовкой то без перерисовки . Всё что нужно осознать и проверить это всё нужно делать самому а не смотреть всякие видео . Да промашки есть конечно и на больших тайм фреймах но не как на 1 – 5 минутных тайм фреймах . Сравнить тайм фреймы взять 1 мин и 15 мин тайм фреймы . На минутном видим флеты . Включаем на 15 минутный флетов нет практически . То что они все в одной 15 минутной свече . Ну а дальше смотрим Индикатор Стохастик или РСИ и всё . Это я написал для тех кто хочет торговать именно с не маленьких сумм . Именно на больших тайм фреймах можно делать итог успеха . Ладно всем удачи .

2. Да. Способ интересный, только для этого всего, нужен и свой опыт по этой стратегии, так как робот есть робот. Вообщем нужно пробовать.

3. На самом деле, индикатор rsi, не так прост. И торгуя исключительно по нему с легкостью сольешь депозит. Во время сильного тренда, его сигналы должны фильтроваться.